Los Nr.1098
Infanteriegewehr 88 n.m., Spandau 1889,
Kal. 8 x 57, Nr. 4188. Nicht nummerngleich, aber kein Türkenschloss. Lauf reinigungsbedürftig. Der Hülsenkopf gestempelt "Z S". Truppenstempel "3.R.4.55." Laufmantel dünn brüniert, Schloss und Hülse blank, Beschläge fleckig. Dunkler Nussholzschaft mit geringen Tragespuren. Putzstockattrappe. Länge 124 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 200 EURO |