Los Nr.1031
Gewehr Krag Mod. 1898,
Kal..30-40 R, Nr. 157205. Fast blanker Lauf. Fünfschüssig. Beschuss 1993. Visier skaliert 2 - 20. Links an der Hülse bezeichnet "U.S. / Model 1898. Springfield Armory." Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Schloss blank, Kammerstängel patiniert. Nussholzschaft mit Tragespuren. Beriemung. Gute Erhaltung. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
900 EURO |