Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

SCHWEIZ

Los Nr.1011
Parabellum Ordonnanz 1906 W + F mit Tasche,
Kal. 7,65 Para, Nr. 17820. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 120 mm. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "Waffenfabrik Bern". Originale Brünierung dünner am Griff, Tragespuren an der Deckplatte. Kleinteile gelb angelassen. Dunkle Nussholzgriffschalen. Vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden ohne Nummer. Sehr gute bis neuwertige Erhaltung.
Zugehörig eine gebrauchte braune Tasche in Armeeausführung mit Beriemung, Fertigung "Th. Bill Wasern 44" und Ersatzmagazin.

Zustand: I-II Limit: 800 EURO
Zuschlag 1050 EURO