Los Nr.2569
Bechergewicht
Nürnberg, 15. Jhdt. Messing mit kräftiger, grünlicher Patina. Leicht konischer Korpus mit gerippter Außenwandung. Der Deckel gemarkt mit gotischer Majuskel "B" oder "E". Scharniergelagerter Deckel, der eiserne Schanierzapfen durch Korrosion verloren. Einsätze fehlen. Durchmesser 5 cm, Höhe 2,2 cm.
Limit: 900 EURO |
900 EURO |