Los Nr.2827
St. Anna-Orden, Bruststern zur 1. Klasse für Nichtchristen
Russland um 1910 Medaillon teilvergoldet und emailliert. Rückseitig geprägte kyrillische Herstellerpunze "Eduard" mit Meisterpunze "RV" und St. Petersburger Feingehaltspunze für "84" zolotniki sowie Kokoschnikkopfpunze (nach links) auf der Nadel. Außenring im Medaillon unten teilweise überarbeitet. Das Innenmedaillon für Nichtchristen eventuell später. Durchmesser 94 mm, Gewicht 74 g.
Limit: 6000 EURO |
64000 EURO |