Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN RUSSLAND - ZARENREICH

Los Nr.2826
St. Wladimir-Orden, Kreuz 2. Klasse mit Schwertern
Russland um 1900
Gold emailliert. Im Ring Feingehaltspunze für "56" zolotniki mit Kokoschnikkopf (nach links) und kyrillische Beschaumeistermarke "AR". Maße 53 x 49 mm, Gewicht 25 g. Mit originalem Bandabschnitt.

Zustand: I- Limit: 6000 EURO
Zuschlag 6000 EURO