Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.2682
Sattel
sino-tibetisch, 18./19. Jhdt.
Mehrteilige, hölzerne Konstruktion, die Außenseiten von Vorder- und Hinterzwiesel sowie die Enden der Trachten mit versilberten und vergoldeten in aufwändigem Eisenschnitt verzierten Beschlägen. Sattelbaum und ein Trachtenbeschlag mit kleiner Fehlstelle. Länge 52 cm.

Zustand: II- Limit: 4000 EURO
Zuschlag 4000 EURO