Los Nr.2682
Sattel
sino-tibetisch, 18./19. Jhdt. Mehrteilige, hölzerne Konstruktion, die Außenseiten von Vorder- und Hinterzwiesel sowie die Enden der Trachten mit versilberten und vergoldeten in aufwändigem Eisenschnitt verzierten Beschlägen. Sattelbaum und ein Trachtenbeschlag mit kleiner Fehlstelle. Länge 52 cm.
Limit: 4000 EURO |
4000 EURO |