Los Nr.2681
Sattel
Tibet, 19. Jhdt. Mehrteilige, hölzerne Konstruktion, die Außenseiten von Vorder- und Hinterzwiesel sowie die Enden der Trachten mit figürlich getriebenem, vergoldetem Messing belegt und mit fein geschnittenen und vergoldeten eisernen Beschlägen versehen. Sitzfläche mit geringen Resten der ursprünglichen Belederung, Sattelbaum mit kleinen Fehlstellen. Länge 61 cm.
Limit: 5800 EURO |
8500 EURO |