Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.2514
Pferdeschlitten
deutsch, Mitte 19. Jhdt.
Leichter hölzerner Schlitten mit eisernen Beschlägen. Die hoch aufgebogenen Kufen mit plastisch geschnitzen Pferdeköpfen bekrönt. Bespannung aus farbig gefasstem Leder mit Monogramm "JK". Hölzerne Sitzfläche. Höhe 109 cm, Länge 132 cm.

Zustand: II- Limit: 800 EURO