Auktion: Mittwoch, 13. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2099
Silberner Torques,
ostkeltisch, 2./1.Jhdt.v.Chr. Kräftiger, tordierter Halsreif, die Enden flach ausgeschmiedet mit Kerb- und Kreisaugedekor. Die Abschlüsse jeweils gelocht, ein Ende beschädigt. Durchmesser ca. 16,5 cm, Gewicht 64 g.

Zustand: II- Limit: 800 EURO