Auktion: Mittwoch, 13. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2098
Zwei keltische Rasiermesser,
Mitteleuropa, 1. Jhdt. v. Chr. Eisen. Schmale Rückenklingen mit Ringknauföse bzw. balusterförmigem Abschluss. Gereinigt mit schwarzer Brandpatina. Länge 12,4 und 13,5 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 460 EURO