Los Nr.2098 Zwei keltische Rasiermesser, Mitteleuropa, 1. Jhdt. v. Chr. Eisen. Schmale Rückenklingen mit Ringknauföse bzw. balusterförmigem Abschluss. Gereinigt mit schwarzer Brandpatina. Länge 12,4 und 13,5 cm.