Los Nr.2096
Große keltische Speerspitze,
Mitteleuropa, mittlere Latènezeit, 3.-2. Jhdt. v. Chr. Eisen. Breite, blattförmige Spitze mit beidseitiger Mittelrippe. Schlanke leicht konische Tülle. Oberflächen mit Brandpatina. Länge 54 cm.
Limit: 500 EURO |
850 EURO |