Auktion: Mittwoch, 13. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2073
Stockanker,
römisch, 1. bis 3. Jhdt. n. Chr. Schwerer, einteilig gegossener Anker aus Blei mit Kalkpatina. Kräftige, leicht konische Arme mit zentraler, quadratischer Tülle zur Aufnahme des fehlenden Ankerstocks aus Holz. Breite 114 cm, Gewicht ca. 80 - 100 kg.

Zustand: III Limit: 800 EURO
Zuschlag 1500 EURO