Auktion: Mittwoch, 13. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2071
Zwei emaillierte Scheibenfibeln,
römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünschwarzer Patina. Runde Fibeln mit schauseitig mehrfarbigen, geometrischen Emaileinlagen. Rückseitig intakte Nadeln. Durchmesser 3,4 und 4,3 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO