Los Nr.2059
Diana-Applike,
römisch, 1./2. Jhdt. n. Chr. Bronze mit feiner, grünlicher Patina. Halbplastische Büste der Gottheit in Chiton und Umhang. Aufwändige Frisur mit großer Haarschleife. Die ursprünglich eingelegten Augen verloren. Der untere Rand in Form einer Mondsichel gearbeitet. Höhe 11,7 cm.
Limit: 1800 EURO |