Auktion: Mittwoch, 13. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2048
Bacchus-Kopf,
römisch, 1./2. Jhdt. n. Chr. Weißer Marmor. Vollplastischer Kopf des jungen, mit Weinlaub bekrönten Gottes. Die linke Hinterkopfseite abgeflacht. Stellenweise bestoßen. Höhe 8 cm.

Zustand: II- Limit: 1000 EURO