Los Nr.2048 Bacchus-Kopf, römisch, 1./2. Jhdt. n. Chr. Weißer Marmor. Vollplastischer Kopf des jungen, mit Weinlaub bekrönten Gottes. Die linke Hinterkopfseite abgeflacht. Stellenweise bestoßen. Höhe 8 cm.