Auktion: Mittwoch, 13. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2036
Ein paar Öllampen,
Großgriechenland 4./3. Jhdt. v. Chr. Heller Scherben mit schwarzem Glanztonüberzug. Zweiflammige Lampen auf Schaft mit weit ausgestelltem Fuß. Kanten leicht bestoßen, Reste von Meeresversinterung. Höhe je ca. 17 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO