Los Nr.2036
Ein paar Öllampen,
Großgriechenland 4./3. Jhdt. v. Chr. Heller Scherben mit schwarzem Glanztonüberzug. Zweiflammige Lampen auf Schaft mit weit ausgestelltem Fuß. Kanten leicht bestoßen, Reste von Meeresversinterung. Höhe je ca. 17 cm.
Limit: 400 EURO |