Auktion: Mittwoch, 13. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2035
Ein Paar Keramikschalen,
Großgriechenland, 4./3. Jhdt. v. Chr. Heller Ton mit schwarzem Glanztonüberzug. Tiefe Schalen auf leicht ausgestellten Standfüßen. In der Mitte gestempeltes Blütenornament. Lippen leicht bestoßen, Reste von Meeresversinterung. Durchmesser je 18,5 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO