Los Nr.2035
Ein Paar Keramikschalen,
Großgriechenland, 4./3. Jhdt. v. Chr. Heller Ton mit schwarzem Glanztonüberzug. Tiefe Schalen auf leicht ausgestellten Standfüßen. In der Mitte gestempeltes Blütenornament. Lippen leicht bestoßen, Reste von Meeresversinterung. Durchmesser je 18,5 cm.
Limit: 400 EURO |
400 EURO |