Auktion: Mittwoch, 13. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2032
Bronze-Hydria,
griechisch, 5. Jhdt. v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Bauchiger Korpus, auf kleinem ausgestelltem Standfuß. Seitlich zwei Henkel. Hals mit ausgestellter Lippe und kanelliertem Griff. Die Sockelplatten mit graviertem Dekor. Kleine Restaurierungen am Korpus, ein seitlicher Henkel ergänzt. Höhe 39,5 cm.
Provenienz: Deutsche Privatsammlung, 80er Jahre.

Zustand: II- Limit: 9000 EURO