Los Nr.2031
Halskette,
illyrisch, 6./5. Jhdt. v. Chr. Kette aus weiß glasierten Keramikperlen. In den Zwischenräumen anhängende, unterschiedlich geformte Bronzeperlen mit grünlicher Patina. Auf samtbezogener Trägerplatte montiert. Maße der Kette ca. 15 x 12,5 cm.
Limit: 350 EURO |