Auktion: Mittwoch, 13. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2154
Ein Paar lange griechische Beinschienen,
5./4. Jhdt. v. Chr. Bronze. Anatomische Gestaltung, umlaufende feine Futterlöcher. Längen 45 cm und 45,5 cm. Grünblaue Patina, stärker korrodiert, zum Teil mit Erdverkrustungen, Ergänzungen, rückseitig mit Glasgewebe verstärkt. Sammlung Axel Guttmann (ohne Inventarnummer).

Zustand: III Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1600 EURO