Auktion: Mittwoch, 13. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2136
Zwei Bleigewichte,
spätbyzantinisch, 9. - 12. Jhdt. n. Chr. Blei mit grauer Kalkpatina. Unterschiedliche Scheibengewichte, auf der Oberseite eingeschlagen "EXI" bzw. "PII". Durchmesser 7,3 und 8 cm.

Zustand: II-III Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO