Auktion: Mittwoch, 13. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2135
Byzantinischer Anhänger aus Bein,
6.- 8. Jhdt. n. Chr. Kreuzförmig geschnitzter Anhänger aus bräunlich verfärbtem Bein. Schauseitig gepunzte, eingesetzte Silberplatte mit gefasstem Glastein. Die Oberseite mit drei durchbrochen gearbeiteten Tauben und Querbohrung für einen Draht o.ä. Höhe 8 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO