Los Nr.2118 Goldener Anhänger, wikingisch, 8.-10.Jhdt. Rautenförmiger Anhänger aus kräftigem Goldblech mit verlöteter Trageöse. Schauseitig geschlagener Dekor aus Zierpunzen. Länge 25 mm, Gewicht 3,4 g.