Los Nr.2117
Goldener Anhänger,
wikingisch, 8.-10. Jhdt. Scheibenförmiger Anhänger aus Goldblech mit gebogener, leicht kannelierter Trageöse. Getriebener Mittelbuckel mit umlaufendem Dekor aus Zierpunzen. Höhe 32 mm, Gewicht, 5,8 g.
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |