Los Nr.2109
Gürtelzunge mit Löwenköpfen,
westgotisch, 5./6. Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Beschlagplatte mit schauseitig vier stilisierten Löwenköpfen mit fein punzierten Zierlinien. Rückseitig vier Befestigungsösen. Länge 8,2 cm.
Limit: 400 EURO |
580 EURO |