Auktion: Mittwoch, 13. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.2109
Gürtelzunge mit Löwenköpfen,
westgotisch, 5./6. Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Beschlagplatte mit schauseitig vier stilisierten Löwenköpfen mit fein punzierten Zierlinien. Rückseitig vier Befestigungsösen. Länge 8,2 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 580 EURO