Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.86
Zwei römische Bronzeschalen,
3. - 4. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Eine Schale gegossen und abgedreht. Mit kleinem Standring und Zierrillen innen und außen. Die zweite aus Bronzeblech. Lippe nach außen abgesetzt. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser 8,7 und 15 cm.

Zustand: II-III Limit: 480 EURO