Los Nr.6346
General Adolphe Girod - Portraitgemälde von André Müller.
Öl auf Leinwand und Keilrahmen. Rechts unten signiert "André Müller" mit Widmung "en m`excusant de l`inachevé" (eine Entschuldigung für das Nichtvollenden des Gemäldes). Adolphe Girod sitzend in Generalsuniform mit Kepi, er trägt das Kommandeurkreuz des Ordens der Ehrenlegion, das Fliegerabzeichen und Feldspangen sowie Lederkoppel mit Schulterriemen. Maße gerahmt 127,5 x 100 cm, Bildmaße 116,5 x 89 cm. Restaurierungsbedürftig.
Limit: 1500 EURO |
1700 EURO |