Los Nr.6277
Albert Heim - 15 Temperabilder
aus dem Westfeldzug der 51. Reserve-Infanterie-Brigade. Vier bezeichnete Landschaftspanoramen von Frontabschnitten, Szenen aus dem Schützengraben und dem Frontleben. Künstlerisch von guter Qualität, Maße zwischen 26 x 37 cm und 16 x 20 cm. Durchgehend monogrammiert und bezeichnet.
Limit: 1200 EURO |