Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

1. WELTKRIEG

Los Nr.6249
Stahlhelm M 1916
mit Mimikritarnung. Glocke mit dreifarbigem Tarnanstrich, in der Kalotte gestempelt "R302", seitlich im Nackenschirm "(?)M 68". Lederring mit Dreilaschenfutter (beschädigt). Kinnriemen fehlt. Trage- und Altersspuren.

Zustand: II- Limit: 600 EURO