Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

1. WELTKRIEG

Los Nr.6248
Stahlhelm M 1916.
Feldgrau lackierte Glocke, leicht flugrostig, innen seitlich gestempelt "E.T.66." Ledernes Dreilaschenfutter an ledernem Befestigungsring. Sturmriemen fehlt. Trage- und Altersspuren.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO