Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

1. WELTKRIEG

Los Nr.6247
Stahlhelm M 1918.
Dunkeloliv lackierte Glocke, innen gestempelt "R1828". Metallener Haltering für das Dreilaschenfutter mit angenieteten Ösen für den einteiligen Sturmriemen. Leicht rostig, Trage- und Altersspuren.

Zustand: II- Limit: 300 EURO