Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

REUSS

Los Nr.6128
Prinzessin Marie von Reuss (1855 - 1909) - silbernes Milchkännchen,
Hofjuwelier Humbert & Sohn, Berlin um 1870. Silber, innen vergoldet, seitlich graviertes, gekröntes Monogramm "M". Im Boden Juwelierspunze "Humbert & Sohn" mit Berliner Beschaumarke. Maße ca. 12 x 6 x 6,5 cm, Gewicht 100 g.

Zustand: I-II Limit: 300 EURO