Los Nr.6081
Stichdegen für Offiziere
der Infanterie, deutsch/russisch(?) um 1750. Gerade Klinge mit linsenförmigem Querschnitt. Vergoldetes Messinggefäß mit sparsamem Reliefdekor. Aufwändige Griffwicklung aus Silberdraht. Vergoldung etwas berieben. Länge 101 cm.
Limit: 1200 EURO |
1300 EURO |