Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN VERSCHIEDENE TRUPPENTEILE

Los Nr.6075
Helm für Militärbeamte
im Offiziersrang. Craquelierter, schwarzer Lacklederkorpus. Beamtenadler, gewölbte Schuppenketten und Hinterschiene aus Neusilber, andere Beschläge außer den Sternen versilbert (ein Stern ersetzt). Offizierkokarde, Ledernes Schweißband, Seidenfutter (leicht beschädigt), Nackenschirm locker. Alters- und Tragespuren.

Zustand: II-III Limit: 400 EURO
Zuschlag 520 EURO