Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HUSAREN

Los Nr.6052
"Die Schachpartie",
Genrebild, 18. Jhdt. Öl auf Eisenblech, unsigniert. Noble Dame sitzt im Kerzenschein mit einem Husarenoffizier bei einer Partie Schach und lässt sich von einem farbigen Pagen bedienen. Bildmaße 37 x 28 cm. Späterer Goldstuckrahmen.

Zustand: II Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1200 EURO