Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HUSAREN

Los Nr.6049
Portrait eines Husarenoffiziers
(Hans Joachim v. Zieten?) im Stil des 18. Jhdts. Öl auf Leinwand. Der Dargestellte im Dolman mit Pelzmütze und umgehängtem Pelz nach rechts gewandt. Unten rechts unleserlich monogrammiert. Beschnitten, auf Spannrahmen genagelt, Übermalungen. Bildmaße 27 x 83 cm.

Zustand: II- Limit: 350 EURO