Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HUSAREN

Los Nr.6035
Säbeltasche für Mannschaften
des 2. Rheinischen Husaren-Regiments Nr. 9. Tasche aus schwerem, geschwärztem Leder. Auf dem Deckel aufgelegte Chiffre "FW". Drei Trageriemen mit Messingschnallen. Im Deckel mehrfach gestempelt. Leder etwas bestoßen und leicht rissig, Beriemung rissig.

Zustand: II-III Limit: 360 EURO