Los Nr.5986
Offiziersgeschenk in Form einer Grenadiermütze für Offiziere
des 1. Garde-Regiments zu Fuß. Korpus Silber, teilvergoldet, Tuchapplikation. Der Gardestern im Zentrum farbig emailliert, im Medaillonring Chip. Bewegliche Schuppenketten, Feldzeichen aus Silber. Der Sockel mit Widmungsgravur "Ferdinand Prinz von Rumänien dem Offizier Corps des 1. Garde Regiments zu Fuss". Im Boden Herstellerpunze "J.H. Werner Berlin", Silbermarke "800". Die textilen Applikationen des Mützenbeutels sowie die Kugelfüße ergänzt. Höhe 22 cm, Gewicht 446 g.
Limit: 8500 EURO |
8500 EURO |