Los Nr.5961
Stichdegen a/A für Offiziere.
Gerade, einschneidige Klinge, beidseitig Trophäenätzung. Vergoldetes Messinggefäß mit klappbarem Stichblatt, Hilze mit Silberdrahtwicklung. Lederscheide mit vergoldeten Messingbeschlägen. Anhängendes Portepee. Vergoldungen berieben, Lederscheide mit Altersspuren. Länge 98 cm.
Limit: 400 EURO |