Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN ALLGEMEIN

Los Nr.5911
Otto von Bismarck - Scherzkrug,
nach 1871. Weiß glasierter und sparsam farbig gefasster 1/2 Liter-Krug aus Steingut in Form eines Rettichs mit dem Gesicht des Reichskanzlers. Deckel mit Zinnmontierung. Unterseite bezeichnet "Musterschutz". Höhe 18 cm.

Zustand: II Limit: 180 EURO