Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HERRSCHERHAUS HOHENZOLLERN

Los Nr.5883
Kaiser Wilhelm II. - Geschenkbilderrahmen
mit Fotodruck des greisen Monarchen in Uniform mit angelegten Orden, darunter Bleistiftunterschrift und "Dorn 1936". Dazu vergoldeter, gekrönter Rahmen. Silberbecher mit Gravur "Festschießen zur Feier des Regierungsantritts Sr. Maj. des Königs Wilhelm II Stuttgart 1892" und aufgelegter Portraitmedaille, punziert "800", Foehr Stuttgart", Höhe 95 mm. Versilberte WMF-Gabel mit gekrönter Chiffre "KR". Zwei Likörgläser mit gravierter Chiffre "EAR" bzw. "GR V" (Ernst August bzw. Georg von Hannover). Höhe 85 mm.

Zustand: II/II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 420 EURO