Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HERRSCHERHAUS HOHENZOLLERN

Los Nr.5867
Kaiser Wilhelm I. und Kaiserin Auguste Viktoria - König Ludwig II. von Bayern - Kronprinz Friedrich Wilhelm.
Vexierbild mit farbigen Portraitdrucken von A. Felgner in Berlin. In zentraler Ansicht das Kaiserpaar, von rechts König Ludwig II. und von links der Kronprinz. Unter Glas und in altem, vergoldetem Holzrahmen mit rs. Etikett. Maße 52 x 41 cm. Dazu alter Druck "Sr. Majestät Wilhelm I, Koenig v. Preussen umgeben von den prinzlichen Hoheiten und seinen berühmtesten Generälen aus dem Feldzug 1866", ebenfalls gerahmt und unter Glas. 36 x 45,5 cm.

Zustand: II+ Limit: 350 EURO
Zuschlag 420 EURO