Los Nr.5841
Portrait des Leutnants Hasso von Esebeck
im 1. Großherzoglich Mecklenburgischen Dragoner-Regiment Nr. 17. Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert. Oben links Wappen der Freiherren von Esebeck, rechts Künstlermonogramm "SOH" mit Datierung "1918". Rückseitig Reste eines alten Etiketts mit Bezeichnung "Nr. 33, Portrait Herr v. Esebeck 1917" Neuerer Keilrahmen. Bildmaße 85 x 60 cm.
Zustand: III |
Limit: 450 EURO |