Los Nr.5780
Degen M 1873 für Offiziere,
Ärzte und höhere Beamte der Prinzregentenzeit. Zweischneidige Klinge mit abgeflachtem Mittelgrat und Devisenätzung. Klinge leicht fleckig. Vergoldetes Messinggefäß (berieben). Aufgeschraubter Knaufabschluss. Hilze mit Fischhaut und Drahtwicklung, Stichblatt mit verschraubtem Kronenemblem. Lederscheide mit Beschlägen. Länge 98,5 cm.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |