Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.5721
Helm M 1896 für Mannschaften
der Infanterie. Lederglocke mit leichten Tragespuren, Hinterschirmnaht gelöst. Messingbeschläge, lederner Sturmriemen an Knopf 91. Lederfutter, Hinterschirm mit Truppenstempel "8.J.R.". Spitze leicht beschädigt, Lackierung der Kokarden mit Fehlstellen, Emblem gewechselt(?).

Zustand: II-III Limit: 400 EURO
Zuschlag 570 EURO