Los Nr.5685
Degen für Beamte,
Ende 19. Jhdt. Gerade Klinge, zur Hälfte geätzt und am Ansatz vergoldet. Vergoldetes Messingbügelgefäß mit reliefiertem Stichblatt. Im Knauf eingesetztes unfachmännisch hergestelltes Monogramm. Ebenholzgriff. Vergoldung etwas berieben. Länge 94 cm.
Limit: 450 EURO |