Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.5663
Baden - 2./1. Leib Gren. Regt. Nr. 109.
Halbliter-Porzellankrug des Grenadiers Steinbach, Karlsruhe 1902/04. Schauseitig badisches Wappen, Biwak- und Gefechtsszene, Großherzog Friedrich. Lithofaniebild eines Paares, Zinndeckel, darauf trinkender Infanterist. Höhe 28 cm. Spinne im Boden.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 320 EURO