Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

REKLAME

Los Nr.5638
Werbeplakat "Au Tigre Royal"
der Pelzhandlung R.Neubert-Jourdil in Genf um 1890. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert "J. Schurch Geneve", Maße 94 x 97 cm. Das Plakat hing in einem Waggon einer schweizerischen Bergbahn.

Zustand: II Limit: 980 EURO