Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

STUDENTIKA

Los Nr.5625
Akademische Burschenschaft Carolina - Dekorationsschild,
Prag 2. Hälfte 19. Jhdt. Ovaler, leicht gewölbter Schild aus Eisenblech mit gebördeltem Rand. Schauseitig mehrfarbiges Verbindungswappen mit Umschrift "Karolina seis Panier - gegründet am 12. Mai 1860". Farbfassung gedunkelt und berieben. Alte Reparaturstelle und Riss an der linken Seite. Höhe 95 cm.

Zustand: III Limit: 500 EURO
Zuschlag 550 EURO