Los Nr.5625
Akademische Burschenschaft Carolina - Dekorationsschild,
Prag 2. Hälfte 19. Jhdt. Ovaler, leicht gewölbter Schild aus Eisenblech mit gebördeltem Rand. Schauseitig mehrfarbiges Verbindungswappen mit Umschrift "Karolina seis Panier - gegründet am 12. Mai 1860". Farbfassung gedunkelt und berieben. Alte Reparaturstelle und Riss an der linken Seite. Höhe 95 cm.
Zustand: III |
Limit: 500 EURO |
550 EURO |